La Huella

Hospital veterinario

4,8 · 79 opiniones en Google • • Enrique Álvarez del Castillo, El Cerrito, San Pedro Tlaquepaque

La Huella — foto 1 de 2La Huella — foto 2 de 2
13.º de 58en Tlaquepaque
4,8 / 5promedio de la ciudad: 4,5
79opiniones en Google

Acerca de La Huella

La Huella es una hospital veterinario en Enrique Álvarez del Castillo, El Cerrito, Tlaquepaque, Jalisco. En Google tiene 4,8 sobre 5 en 79 opiniones, lo que lo deja 13.º de 58 en Tlaquepaque.

La Huella en números

  • 79 opiniones en Google, menos que el promedio de Tlaquepaque (156)
  • 61.º de 561 calificadas en Jalisco
  • 3,3 km del centro de Tlaquepaque · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

Enrique Álvarez del Castillo, El Cerrito, 45589 San Pedro Tlaquepaque, Jal., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta La Huella?

La Huella no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de un servicio, consulta directamente con el negocio. Las veterinarias de Tlaquepaque que sí publican precios lo indican en el listado de Tlaquepaque.

Precio de referencia en México: 133 veterinarias publican tarifa y cobran desde $200 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $80. Es una referencia de la zona, no la tarifa de La Huella.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en La Huella?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El personal muestra amor y empatía hacia los animales?

Sí, los visitantes mencionan que se nota el amor, respeto y empatía hacia los animales.

¿Los precios son accesibles?

Sí, los visitantes comentan que los precios son accesibles.

¿El servicio y la atención son buenos?

Hay opiniones divididas; algunos destacan un servicio y atención excelentes, mientras que otros no quedaron satisfechos con el trato inicial y la efectividad del tratamiento.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el veterinaria antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención4,5
  • Diagnóstico4,5
  • Precio5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo mejor y lo que flojea en La Huella

Lo mejor

  • Precio5,0relación calidad-precio de consultas, cirugías, medicamentos y productos
  • Atención4,5trato al dueño y a la mascota, explicaciones claras, amabilidad, seguimiento

Estimación automática sobre 3 opiniones públicas; no es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la atención profesional y cariñosa hacia los animales, así como precios accesibles. Se menciona falta de cortesía y atención al cliente al llegar, y en un caso, un tratamiento que no funcionó.

Opiniones recientes en Google

  • Mariana Lechuga 2,0

    A mí parecer es una veterinaria con fácil acceso, sin embargo, a mí no me pareció el servicio. Al llegar requieres quedarte afuera de la reja porque no te dan acceso y adicional cuando coincide con la asistente o doctora en la entrada, primero termina de platicar con conocidos, d…

  • ivan de luis claro gomez 5,0

    Excelente servicio y una atención de 10/10. Se nota de inmediato el amor, el respeto y la empatía que le tienen a los animales. Un lugar totalmente profesional que te da una tranquilidad increíble al dejar a tu mascota en sus manos.

  • Jessica Palafox 5,0

    Precios accesibles y súper atentos, profesionales y cariñosos con los animalitos!! 👌🏼

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Otras veterinarias en Tlaquepaque

Ver los 58 veterinarias de Tlaquepaque →

Cerca de aquí

¿Es tu veterinaria? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí