VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE

Animal hospital Verificado en Google

4,5 · 75 opiniones en Google • • M. Matamoros 704, Benito Juárez, Tehuacán

VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE — foto 1 de 2VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE — foto 2 de 2
11.º de 58en Tehuacan
4,5 / 5promedio de la ciudad: 4,4
75opiniones en Google

Acerca de VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE

VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE es una animal hospital en M. Matamoros 704, Benito Juárez, Tehuacan, Puebla. En Google tiene 4,5 sobre 5 en 75 opiniones, lo que lo deja 11.º de 58 en Tehuacan.

VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE en números

  • 75 opiniones en Google, más que el promedio de Tehuacan (50)
  • 101.º de 414 calificadas en Puebla
  • 1,0 km del centro de Tehuacan · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Dónde queda

M. Matamoros 704, Benito Juárez, 75770 Tehuacán, Pue., Mexico

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE?

VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de un servicio, llama al +52 238 203 6069. Las veterinarias de Tehuacan que sí publican precios lo indican en el listado de Tehuacan.

Precio de referencia en México: 133 veterinarias publican tarifa y cobran desde $200 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $80. Es una referencia de la zona, no la tarifa de VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Ofrecen atención para mascotas rescatadas o en situaciones de emergencia?

Sí, el personal muestra gran conocimiento y dedicación para atender casos complejos y emergencias, como tumores o TVT.

¿Cómo manejan los diagnósticos y tratamientos?

Realizan revisiones a fondo, elaboran historiales clínicos, explican claramente los posibles diagnósticos y el propósito de cada prueba solicitada.

¿Los tratamientos o procedimientos son opcionales para el dueño?

Sí, los dueños tienen la decisión final sobre continuar o no con los procedimientos, y se entregan cotizaciones detalladas.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el veterinaria antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Diagnóstico5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la atención empática y profesional, así como el conocimiento y dedicación del personal veterinario. No se mencionan críticas específicas en las opiniones proporcionadas.

Opiniones recientes en Google

  • LIZBETH ABIGAIL NIETO CORDOVA 5,0

    Quiero agradecer de corazón a la veterinaria Tehuacán Salvaje 🐶 por el apoyo y la atención que brindaron a Foxy, una perrita rescatada que luchaba contra el TVT. Gracias a su experiencia, profesionalismo y dedicación, fue posible darle la atención que necesitaba para salir adela…

  • Roberto Yesai Garza Herrera 5,0

    Excelente atención y servicio desde la primer consulta revisan a fondo a tu mascota además de realizar todo su historial, son cláros con los posibles diagnósticos y explican a detalle por qué y para que es cada prueba que te solicitan, no te puedes quejar ya que en cada momento q…

  • Alex Rocha 5,0

    Quiero agradecer enormemente a todo el equipo del Hospital veterinario Tehuacán Salvaje, en conjunto con TAC por su increíble apoyo con la operación de Güero, un perrito que encontramos en la calle sufriendo con un tumor muy grande en su patita. Afortunadamente, desde el primer m…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de VETERINARIA TEHUACAN SALVAJE

  • atención3 de 3
  • diagnóstico3 de 3
  • instalaciones2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otras veterinarias en Tehuacan

Ver los 58 veterinarias de Tehuacan →

Cerca de aquí

¿Es tu veterinaria? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí