HOSPITAL CURANI

Hospital veterinario Verificado en Google

4,4 · 155 opiniones en Google • • C. 5 1306, Centro, Córdoba

HOSPITAL CURANI — foto 1 de 3HOSPITAL CURANI — foto 2 de 3HOSPITAL CURANI — foto 3 de 3
13.º de 45en Córdoba
4,4 / 5promedio de la ciudad: 4,4
155opiniones en Google

Acerca de HOSPITAL CURANI

HOSPITAL CURANI es una hospital veterinario en C. 5 1306, Centro, Córdoba, Veracruz. En Google tiene 4,4 sobre 5 en 155 opiniones, lo que lo deja 13.º de 45 en Córdoba. Declara se identifica como mujer empresaria, espacio accesible para personas en silla de ruedas, sanitario, sanitarios unisex, amigable con lgbtq+ y 3 servicios más.

HOSPITAL CURANI en números

  • 155 opiniones en Google, más que el promedio de Córdoba (80)
  • 149.º de 566 calificadas en Veracruz
  • 650 m del centro de Córdoba · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Se identifica como mujer empresaria
  • Espacio accesible para personas en silla de ruedas
  • Sanitario
  • Sanitarios unisex
  • Amigable con LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero
  • Se requiere una cita
  • Se recomienda cita

Dónde queda

C. 5 1306, Centro, 94500 Córdoba, Ver., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta HOSPITAL CURANI?

HOSPITAL CURANI no publica tarifas en línea (ni en su sitio web ni en su ficha de Google) y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de un servicio, llama al +52 271 100 0219. Las veterinarias de Córdoba que sí publican precios lo indican en el listado de Córdoba.

Precio de referencia en Veracruz: 8 veterinarias publican tarifa y cobran desde $200 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $100. Es una referencia de la zona, no la tarifa de HOSPITAL CURANI.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en HOSPITAL CURANI?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿El hospital veterinario Curani ofrece servicio a domicilio?

El material proporcionado no menciona si el Hospital Curani ofrece servicio a domicilio.

¿Qué especialidades veterinarias maneja el Hospital Curani?

El material indica que el Hospital Curani maneja esterilizaciones y atiende casos de mascotas con fuertes dolores y que requieren hospitalización.

¿El Hospital Curani tiene atención 24 horas?

El material no especifica si el Hospital Curani ofrece atención de urgencias las 24 horas.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el veterinaria antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Diagnóstico5,0

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la excelente atención y el profesionalismo del personal, quienes brindan explicaciones claras y seguimiento a los tratamientos. No se mencionan críticas específicas.

Opiniones recientes en Google

  • Tito 5,0

    Exelente servicio de parte de todo el personal del hospital, les comparto mi peludito tito llego muy mal con fuertes dolores y desde que llego lo trataron con amor le hicieron todos los estudios necesarios estuvo hospitalizado y me mandaba información de como se encontraba mi tit…

    Respuesta del negocio: Muchísimas gracias por su confianza y por compartir la experiencia de Tito con nosotros 🐾 Nos da mucha alegría saber que hoy se encuentra feliz y recuperado en casa. Para todo el equipo de Hospital Curani es muy importante brindar atención con amor, así como mantenerlos siempre informados durante e

  • Alejandro Hernández Morgan 5,0

    Llevé a mi gato Miyotl al Hospital Curani y la experiencia ha sido excelente de principio a fin. Desde el momento en que llegamos, el trato en recepción fue muy amable y profesional, lo cual da mucha confianza. Los doctores Adrián y Gabriela han atendido a Miyotl con mucho cuida…

    Respuesta del negocio: Agradecemos profundamente el tiempo que se tomó para compartir la experiencia de Miyotl con nuestro hospital💙 En Curani valoramos mucho su confianza y nos alegra saber que Miyotl ha recibido la atención médica y el cuidado integral que merece. Sus palabras nos motivan a seguir trabajando con altos

  • Luis Covarrubias 5,0

    Lo recomiendo ampliamente, dan buen trato a las mascotas, seguimiento a sus tratamientos, hospitalizacion. Si quieren ir a la segura con la salud de su mascota, no hay más...

    Respuesta del negocio: ¡Muchas gracias por su recomendación y por confiar en nosotros! Nos da mucho gusto saber que Micky recibió la atención que esperaba. Siempre será un placer cuidar de él 💙

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Lo que más mencionan de HOSPITAL CURANI

  • atención3 de 3
  • instalaciones2 de 3
  • limpieza2 de 3
  • trato a la mascota2 de 3

Temas detectados por palabras clave en las 3 opiniones recientes consultadas en Google. Es un conteo automático, no una calificación.

Otras veterinarias en Córdoba

Ver los 47 veterinarias de Córdoba →

Más veterinarias como esta en Córdoba

Cerca de aquí

¿Es tu veterinaria? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí