Veterinaria—Doctor Luna

Cuidados veterinarios

4,3 · 41 opiniones en Google • • I. Allende 7, Centro, San Andrés Tuxtla

Veterinaria—Doctor Luna — foto 1 de 2Veterinaria—Doctor Luna — foto 2 de 2
6.º de 18en San Andrés Tuxtla
4,3 / 5promedio de la ciudad: 4,5
41opiniones en Google

Acerca de Veterinaria—Doctor Luna

Veterinaria—Doctor Luna es una cuidados veterinarios en I. Allende 7, Centro, San Andrés Tuxtla, Veracruz. En Google tiene 4,3 sobre 5 en 41 opiniones, lo que lo deja 6.º de 18 en San Andrés Tuxtla. Declara aire acondicionado, wifi-gratis, cámaras de seguridad, parqueadero, pagos electrónicos y 1 servicios más.

Veterinaria—Doctor Luna en números

  • 41 opiniones en Google, más que el promedio de San Andrés Tuxtla (31)
  • 274.º de 566 calificadas en Veracruz
  • 2,2 km del centro de San Andrés Tuxtla · Cómo llegar

Comparaciones calculadas con las fichas de este sitio; centro de la ciudad según OpenStreetMap.

Servicios y características

  • Aire acondicionado
  • Wifi-gratis
  • Cámaras de seguridad
  • Parqueadero
  • Pagos electrónicos
  • Reservas

Dónde queda

I. Allende 7, Centro, 95700 San Andrés Tuxtla, Ver., México

Se carga el mapa de Google Maps.

¿Cuánto cuesta Veterinaria—Doctor Luna?

Veterinaria—Doctor Luna no publica tarifas en línea y nadie ha reportado un precio todavía. Para conocer el precio de la consulta o de un servicio, llama al +52 294 942 3600. Las veterinarias de San Andrés Tuxtla que sí publican precios lo indican en el listado de San Andrés Tuxtla.

Precio de referencia en Veracruz: 8 veterinarias publican tarifa y cobran desde $200 en el caso típico (mediana), con el más económico desde $100. Es una referencia de la zona, no la tarifa de Veterinaria—Doctor Luna.Ver precios por estado y ciudad.

Si ya estuviste, tu dato ayuda a los demás:

¿Cuánto pagaste? Anónimo, sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo lo revise.

¿Estuviste en Veterinaria—Doctor Luna?

Deja tu opinión. Sin registro. Se publica tan pronto como nuestro equipo la revise.

Tu nota

Publicamos opiniones de experiencias reales, sin datos personales de terceros ni insultos. Privacidad.

Preguntas frecuentes

¿Cuentan con protocolos de seguridad para la nueva normalidad?

Sí, cuentan con protocolos de seguridad para la nueva normalidad.

¿La atención y amabilidad de los propietarios es buena?

En general, los visitantes mencionan haber recibido buena atención y amabilidad por parte de los propietarios.

¿Los veterinarios jóvenes tienen experiencia?

Algunos visitantes han reportado falta de experiencia y profesionalismo en veterinarios jóvenes del establecimiento.

Respuestas elaboradas a partir de las opiniones públicas y de lo que publica el negocio; confirma con el veterinaria antes de ir.

Valoración por aspecto

  • Atención5,0
  • Diagnóstico3,3

Estimación a partir de 3 opiniones públicas. No es una calificación oficial.

Lo que dicen los visitantes

Los visitantes destacan la buena atención y amabilidad de los propietarios, así como el cumplimiento de protocolos de seguridad. Se critica la falta de experiencia y profesionalismo de algunos veterinarios jóvenes, quienes muestran prepotencia y falta de empatía.

Opiniones recientes en Google

  • Eilen Castellanos 4,0

    Buena atención y amabilidad de parte de sus propietarios, cuentan con el protocolo de seguridad para la nueva normalidad

  • Aes1 Aps 1,0

    El seño es muy bueno, amable y todo, pero el manejo de sus veterinarios les falta más experiencia no son muy buenos, hece 2 días llevamos a vacunar a un perrito pero el cachorro se puso mal

  • R. Isela landa 1,0

    El médico propietario había sido muy amable, pero últimamente me ha tocado ir cuando está un hombre más jóven y prepotente que no tiene ni poquita amabilidad y tolerancia. Resulta que llevé a a mi perrita, segura de la enfermedad que tenía y al explicarle de los sínmas que observ…

Extractos de opiniones publicadas en Google Maps por sus autores, consultadas el 2026-09-06. Leer todas en Google.

Otras veterinarias en San Andrés Tuxtla

Ver los 22 veterinarias de San Andrés Tuxtla →

Cerca de aquí

¿Es tu veterinaria? Reclama esta ficha

Confirma tu correo y te marcamos como titular: la ficha lleva insignia de verificada y tus correcciones tienen prioridad. Si escribes desde un correo del dominio de tu sitio web, la verificación es inmediata.

Tus datos se usan solo para verificar la titularidad, según la política de privacidad.

Cerca de mí